рубрики

Великобритания поддержала участие россиян в нейтральном статусе на ОИ-2024
Фото: Дмитрий Дубинский / Абзац

Правительство Великобритании поддержало участие российских и белорусских атлетов на Олимпийских играх в Париже в нейтральном статусе.

Как сообщает The Times, министр спорта Великобритании Стюарт Эндрю написал письмо президенту Международного олимпийского комитета Томасу Баху.

Министр спорта РФ Олег Матыцин ранее заявил, что бойкотировать Олимпиаду-2024 нельзя. Он отметил, что российские атлеты сами примут решение по участию в турнире. Матыцин также уточнил, что в ближайшее время ведомство подготовит рекомендации. Олимпийские игры в Париже пройдут с 25 июля по 11 августа.

Глава Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков ранее заявил, что МОК открыто выбрал сторону политического конфликта, подчеркнув, что это противоречит миссии организации. Он также отметил, что комитет последовательно исполняет политический заказ на изоляцию российского спорта.

Напомним, 19 марта на Олимпийские игры 2024 года в Париже отобрались 12 российских и семь белорусских спортсменов. В Международном олимпийском комитете отметили, что всего на Игры смогут пройти максимум 55 атлетов из РФ. Однако комитет запретил российским и белорусским спортсменам участвовать в церемонии открытия соревнований.

telegram
Рекомендуем