рубрики

Метеоролог Позднякова раскрыла причину непогоды в Москве и Санкт-Петербурге
Фото: АГН Москва / Василий Кузьмичёнок

Метеоролог Татьяна Позднякова в разговоре с Общественной Службой Новостей рассказала о причинах непогоды в Москве и Санкт-Петербурге и её последствиях.

«Усиление ветра было связано именно с приближением атмосферных фронтов, в особенности атлантического. Вчера наблюдались порывы ветра, мы оказались в зоне больших градиентов атмосферного давления, при смене процесса наблюдались шквалистые усиления ветра в Москве, а точнее 20–23 метра в секунду», – отметила Позднякова.

Синоптик подчеркнула, что весна в различных регионах проявляет себя по-разному. По её словам, то, что произошло в Петербурге, связано с попаданием города в тыловую часть циклона на холодном фронте – там выпало огромное количество снега. Метеоролог добавила, что рекордное количество осадков в виде снежного покрова зафиксировано в Петрозаводске.

Синоптик Александр Шувалов ранее предупредил о похолодании в Москве и Подмосковье до -3 ºC в ночные часы к концу текущей недели. По его словам, дневная температура в пятницу, 5 апреля, не поднимется выше +4 ºC... +7 ºC.

telegram
Рекомендуем