рубрики

Политолог рекомендовал верящим в «гаванский синдром» в США носить шапочки из фольги
Фото: Unsplash.com

Телеканал CBS News утверждает, что якобы имеются доказательства причастности российских спецслужб к случаям «гаванского синдрома», вследствие которого американские дипломаты и чиновники чувствовали необъяснимую тошноту и головную боль.

Директор Международного института новейших государств политолог Алексей Мартынов в комментарии для «Абзаца» отметил, что на Западе придумывают различные поводы, чтобы обвинить Россию, но выглядят такие попытки смешно.

«Трудно комментировать глупости. Очередная попытка обвинить во всём Россию. Всем, кто в это верит, можно порекомендовать носить шапочки из фольги», – заявил политолог.

Вряд ли это было придумано для того, чтобы ввести очередные санкции против России, добавил эксперт. Различные антироссийские ограничения вводятся в значительных количествах без повода.

Проявления «гаванского синдрома» – головокружение, тошнота, головные боли и проблемы со слухом – впервые наблюдались у американских дипломатов на Кубе в 2016 и 2017 годах, а также в Китае в 2018 году.

Ранее в Кремле ответили на обвинения по поводу причастности к случаям «гаванского синдрома».

telegram
Рекомендуем