рубрики

Премьер Венгрии Орбан назвал буфер между Россией и Западом лучшим вариантом для Украины
Фото: Пресс-служба Премьер-министра Венгрии

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в беседе с бывшим канцлером Австрии Вольфгангом Шюсселем заявил, что лучшим вариантом для Украины станет статус буфера между Россией и Западом, сообщает Mandiner.

«Премьер-министр Венгрии отметил, что следует учитывать географическое положение Украины. Для них как непосредственных соседей России самым идеальным было бы стать буферной зоной и получить гарантии безопасности, поскольку если этого не произойдёт, то, по мнению Виктора Орбана, украинцы могут потерять свою страну», – говорится в материале издания.

Ранее Орбан заявил, что Украина не сможет победить Россию в конфликте, сколько бы оружия и военной помощи ей ни передал Запад, поэтому конфликт должен быть разрешен дипломатическим путём.

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо отметил, что для прекращения действующего конфликта Украине придётся отдать РФ часть территорий. Фицо также подчеркнул, что считает нереальным вариант, при котором россияне уйдут из Крыма, Донбасса и Луганска.

Накануне Министерство обороны России опубликовало данные об уничтожении иностранных наёмников в рядах украинской армии. В общей сложности на территорию Незалежной с начала военной спецоперации прибыло 13 387 человек, 5962 из которых были ликвидированы силами ВС РФ.

telegram
Рекомендуем