рубрики

Экс-вратарь ЦСКА Федотов подписал контракт с «Филадельфией Флайерз»
Фото: АГН Москва / Ярослав Чингаев

Бывший голкипер московского ЦСКА Иван Федотов официально подписал контракт с клубом «Филадельфия Флайерз», который выступает в Национальной хоккейной лиге (НХЛ), сообщила пресс-служба команды.

В ближайшее время вратарь должен присоединиться к новому клубу. 28 марта московский ЦСКА сообщил о досрочном расторжении соглашения в Федотовым, который после возвращения в состав «армейского» клуба провёл один сезон в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ).

Всего в КХЛ голкипер провёл 164 встречи, 79 из которых завершились победой. На счету хоккеиста 4079 отбитых шайб за всё время выступлений в лиге при 340 пропущенных голах – 92,3% отражённых бросков. Вместе с ЦСКА в сезоне-2021/22 Федотов стал обладателем Кубка Гагарина. На его счету также «серебро» хоккейного турнира в рамках Олимпийских игр, где вратарь выступал в составе сборной России.

По итогам сезона-2023/24 ЦСКА вышел в плей-офф Кубка Гагарина, заняв с 76 очками шестое место в таблице Западной конференции КХЛ. В первом раунде плей-офф московский клуб уступил ярославскому «Локомотиву» по итогам пяти матчей со счётом 1:4.

27 марта ЦСКА объявил о назначении экс-тренера сборной России и магнитогорского «Металлурга» Ильи Воробьёва на пост главного тренера команды вместо Сергея Фёдорова, под руководством которого клуб два раза подряд становился обладателем Кубка Гагарина.

telegram
Рекомендуем