рубрики

Порог беспошлинного ввоза товаров с 1 апреля 2024 года составит 200 евро
Фото: Ярослав Чингаев / АГН Москва

Порог беспошлинного ввоза товаров с 1 апреля 2024 года составит 200 евро из-за прекращения действия решения Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) о его временном повышении до €1000, сообщает Федеральная таможенная служба (ФТС) в телеграм-канале.

«Без уплаты таможенных платежей на зарубежных интернет-площадках можно заказать товары стоимостью до 200 евро и весом до 31 кг. В части превышения норм необходимо заплатить пошлины в 15% от стоимости, но не менее 2 евро за кг», – говорится в сообщении.

Заместитель главы Европейской комиссии (ЕК) Валдис Домбровскис ранее заявил, что организация на саммите Европейского союза (ЕС) предлагает ввести «запретительно высокие тарифы» на зерновые продукты из Российской Федерации и Белоруссии. По его словам, возможное введение тарифов на зерно из РФ не коснётся транзита российского экспорта в третьи страны.

Издание Financial Times ранее сообщило, что ЕС планирует взимать пошлину на ввоз зерна из России и Белоруссии. Отмечалось, что Евросоюз будет взимать по €95 за тонну зерна из этих стран.

telegram
Рекомендуем