рубрики

Актриса Будина рассказала, чем опасны фильмы Тарантино
Фото: Дмитрий Дубинский / Абзац

Актриса театра и кино, продюсер, общественный деятель Ольга Будина в интервью главному редактору «Абзац Медиа» Елене Оя в рамках проекта «Так сказать» объяснила, в чём заключается главная проблема фильмов американского режиссёра Квентина Тарантино.

«Квентин Тарантино – человек безгранично одарённый, талантливый, гениальный, какой угодно: в качестве актёра, в качестве продюсера, в качестве режиссёра, то есть это человек, которого, вообще, мне кажется, родил бог кино, скажем так. Но что делает Квентин Тарантино, какие модели поведения он сеет: он гениально показывает нам, как убивать, как расчленять, как ширяться, как изменять и так далее. Он гениально показывает нам деструктивные модели поведения», – сказала Будина.

Актриса отметила, что люди такого же таланта, как Тарантино, могли бы принести огромную пользу обществу, если бы в своей деятельности они сосредоточились на созидании, а не разрушении:

«А вот если бы с таким же талантом, с таким же гением показывать созидательные модели поведения – вот я о чём. То есть нужно просто сменить парадигму в голове у художника, и эти же талантливые люди могли бы принести огромную пользу. Это же касается научных деятелей, это касается вообще просто любых профессионалов, любых талантливых людей, любых гениев», – заключила она.

Ранее член Совета комитета Госдумы РФ по культуре Александра Франк в разговоре с «Абзацем» выступила с предложением о возвращении к практике присвоения фильмам категорий значимости, как это было в СССР.

Полное интервью с Ольгой Будиной смотрите на страницах «Абзаца» в Рутубе, ВК и Одноклассниках.

telegram
Рекомендуем