рубрики

Константинов напомнил Макрону о судьбе тысяч французских солдат в Севастополе
Фото: Пресс-служба Совфеда

Глава крымского парламента Владимир Константинов напомнил президенту Франции Эммануэлю Макрону о судьбе тысяч солдат и офицеров, которые находятся на кладбище в Севастополе. Таким образом он прокомментировал возможную отправку французских войск на территорию Украины.

Константинов напомнил, что во время Крымской войны Франция лишились десятков тысяч своих граждан. Только на Французском кладбище в Севастополе покоится до 28 тысяч солдат и офицеров, которых Наполеон III отправлял на убой.

«Не думаю, что нынешний наполеончик способен собрать и оснастить такое же количество бойцов, но не сомневаюсь, что и для них в нашей земле место найдется», – приводит его слова РИА Новости.

Кроме того, за последние 170 лет с прошедших событий Россия в значительной степени смогла усовершенствовать свои вооружения.

Константинов также вспомнил стихотворную строку Дениса Давыдова: «Пусть французишки гнилые к нам пожалуют, назад!».

В последнее время президент Франции Эммануэль Макрон неоднократно заявлял о вероятности отправки войск на Украину. Однако французская армия не готова к напряжённому конфликту. Военные ВС Франции могут сражаться только с исламскими радикалами, которые «разгуливают в обычных сандалиях». У них нет ни настоящего боевого опыта, ни военной техники.

telegram
Рекомендуем