рубрики

Подоляк: Чем дольше Россия действует на Украине, тем активнее будут террористы
Фото: Пресс-служба президента Украины

Советник главы офиса украинского президента Михаил Подоляк после трагедии в «Крокус Сити Холле» заявил, что якобы действия России на Украине напрямую связаны с терактами, совершаемыми радикалами. Об этом он написал в соцсети Х.

По его мнению, террористы видят, что идёт СВО, интерпретируя это по-своему. Они думают, что действия России в конфликте – это «разрешение терроризма» и приветствие «убийства гражданских», заявил Подоляк.

«Чем дольше Россия продолжает атаковать гражданское население на Украине, тем более и более бессовестно будут себя вести различные радикальные террористические группировки...» – подытожил Подоляк.

Накануне Следственный комитет России сообщил, что были получены доказательства связи террористов, устроивших стрельбу и пожар в «Крокус Сити Холле», с украинскими националистами.

Удары возмездия за это Украина уже получает. После окончания СВО Россия привлечёт киевский режим к ответу, как это было с представителями гитлеровской Германии на Нюрнбергском процессе. Об этом «Абзацу» заявил эксперт Ассоциации военных политологов, заведующий кафедрой политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ им Г. В. Плеханова Андрей Кошкин.

telegram
Рекомендуем