рубрики

Юрист Надежкин посоветовал автомобилистам, которые столкнулись с пробитыми колёсами, вызывать ГИБДД
Фото: Unsplash.com

Юрист Алексей Надежкин в беседе с «Царьградом» дал советы автомобилистам, как быть, если они столкнулись с пробитыми колёсами и разбитой ходовой из-за ям на дорогах.

Эксперт посоветовал водителям первым делом вызвать ГИБДД на место ЧП. По его словам, инспекторы зафиксируют повреждения, а также составят соответствующий протокол. Юрист подчеркнул, что автовладелец может потребовать копию этого документа. Он добавил, что стоит со всех ракурсов сделать фотографии, в том числе зафиксировать на камеру ямы на дорогах.

«Затем нужно установить, кто ответственен за содержание земельного участка [участка дороги], где автомобиль получил повреждение», – сказал Надежкин.

Эксперт подчеркнул, что после этих действий автовладельцу следует в письменном виде подать претензию о возмещении ущерба в адрес балансодержателя земельного участка.

Автоэксперт Ян Хайцеэр ранее рассказал, как подготовить автомобиль к весне. Он также подчеркнул, что следует заранее позаботиться о покупке летней резины, чтобы весной не стоять в очередях в магазинах.

telegram
Рекомендуем