рубрики

Обвиняемый по делу о теракте в «Крокусе» Аминчон Исломов обжаловал арест
Фото: ТАСС / Пресс-служба Басманного суда / Аминчон Исломов

Обвиняемый по делу о теракте в «Крокус Сити Холле» Аминчон Исломов, который в суде не признал свою вину, обжаловал решение о его аресте, сообщает ТАСС.

ФСБ России сообщила вечером в пятницу, 22 марта, что стрельба и пожар произошли в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске, у северо-западной границы Москвы, перед концертом музыкальной группы «Пикник».

В ночь с 24 на 25 марта в Басманном суде Москвы прошло заседание по избранию меры пресечения четверым подозреваемым в теракте в «Крокусе». Все фигуранты дела были арестованы до 22 мая.

25 марта Басманный суд Москвы арестовал новых обвиняемых в совершении теракта в «Крокусе» до 22 мая. Под арест были отправлены Аминчон, Диловар и Исроил Исломовы. Отмечалось, что Аминчон и Диловар Исломовы не позднее января 2024 года были вовлечены в состав террористической группы.

Бывший советник главы Минобороны США полковник в отставке Дуглас Макгрегор заявил, что террористический акт в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл» был спланирован с участием специалистов американской и британской разведывательных служб.

telegram
Рекомендуем