рубрики

Политолог Кот: Данилов был псом Януковича и Порошенко, предавшим всех за свою карьеру
Фото: AP / TASS / Efrem Lukatsky

Политолог Юрий Кот в разговоре с изданием «Царьград» прокомментировал информацию об увольнении секретаря Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Украины Алексея Данилова.

«Он был верным псом Януковича, предал Януковича, потом – верным псом Порошенко. Теперь он верный пёс Зеленского», – отметил Кот.

По словам эксперта, настоящая причина отставки Данилова кроется в желании украинского президента Владимира Зеленского зачистить политическое поле от любых намёков на конкурентов. Второй причиной политолог назвал намерение экс-секретаря СНБО Украины избежать наказания за преступления, которые им были совершены.

Данилов был уволен с должности секретаря СНБО 26 марта. Глава запорожского общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов позже заявил РИА Новости, что он был отправлен в отставку после публичного оскорбления в адрес китайского спецпредставителя по Евразии Ли Хуэя.

Зеленский 27 марта прокомментировал отставку Данилова. Украинский лидер отметил, что бывший секретарь СНБО будет переведён на другую должность, но добавил, что подробности об этом будут позже.

telegram
Рекомендуем