рубрики

МВД: Сотрудники полиции установили машину боевиков по видео в горящем «Крокусе»
Фото: Дмитрий Дубинский / Абзац / Теракт в «Крокус Сити Холле» в Красногорске

Подмосковные полицейские сыграли важную роль в раскрытии теракта в «Крокус Сити Холле». Именно благодаря им удалось установить и задержать автомобиль, на котором скрылись подозреваемые, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк в своём телеграм-канале.

Начальник полиции УМВД России по г.о. Красногорск Максим Мягков и его заместитель Дмитрий Новиков 22 марта прибыли на место происшествия и незамедлительно проследовали в серверную. Они должны были изъять видеозаписи, на которых зафиксированы подозреваемые, пока не распространился огонь.

Полицейские и сотрудники ФСБ взломали дверь, просмотрели видеозаписи и установили автомобиль, на котором скрылись предполагаемые террористы.

«Благодаря переданной в оперативный штаб информации удалось установить маршрут передвижения подозреваемых и в дальнейшем задержать их», – заявила Волк.

На следующее утро после теракта в «Крокусе» глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн сообщил, что предполагаемые подозреваемые задержаны в Брянской области.

telegram
Рекомендуем