рубрики

Премьер Латвии: Инициатива Макрона об отправке войск на Украину не была хорошо подготовлена
Фото: flickr.com / world armies

Инициатива президента Франции Эммануэля Макрона об отправке войск на Украину не была хорошо продумана, в НАТО к этому не готовы, заявила премьер-министр Латвии Эвика Силиня.

«О войсках: не думаю, что эта инициатива была очень хорошо подготовлена, потому что дискуссия об этом ещё не назрела. Говоря об отправке войск: я думаю, мы в НАТО не готовы это сделать», – сказала премьер Латвии на пресс-конференции с канцлером ФРГ Олафом Шольцем в Берлине.

Напомним, по итогам саммита лидеров стран ЕС в Париже президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что его страна готова в будущем отправить войска на Украину. Однако подобную риторику не поддержали остальные члены Евросоюза. «Абзац» разбирался в причинах подобных заявлений «нового Наполеона».

Позже вице-спикер Государственной думы Пётр Толстой заявил, что российская армия ликвидирует всех военных, которых Франция отправит на территорию Украины. Он отметил, что французская сторона должна понимать последствия подобных решений. По его словам, Незалежная никогда не будет существовать в прежних границах.

telegram
Рекомендуем