рубрики

Эндрик забил первые два гола за сборную Бразилии быстрее Пеле и Роналдо

Принадлежащий мадридскому «Реалу» 17-летний нападающий Эндрик забил два гола за сборную Бразилии за первые 49 минут на футбольном поле, он превзошёл Пеле и Роналдо. Об этом сообщает OK Diario.

В субботу, 23 марта, Эндрик забил в товарищеском матче против сборной Англии на стадионе «Уэмбли» и принёс своей сборной победу (1:0). На поле он провёл всего 19 минут, но благодаря результативному действию стал самым юным автором гола в составе Бразилии в XXI веке (17 лет и 246 дней).

Минувшей ночью Эндрик вышел на замену после первого тайма в товарищеском матче против сборной Испании, а уже спустя четыре минуты снова забил гол. Поединок завершился со счётом 3:3.

Эндрик дебютировал в составе национальной сборной в ноябре 2023 года. В общей сложности на его счету четыре матча за жёлто-зелёных, из которых лишь 89 минут он провёл на поле.

Пеле, чтобы забить первые два гола в составе сборной, понадобилось 64 минуты. У зубастика Роналдо на это ушло чуть больше времени – 529 минут.

Авторитетный портал Transfermarkt оценивает стоимость 17-летнего игрока в 45 млн евро. Эндрик выступает за бразильский «Палмейрас». В декабре 2022 года мадридский «Реал» оформил трансфер спортсмена, когда ему было 15 лет. К испанскому клубу он сможет присоединиться только по достижении 18-летия – в июне 2024 года. По разным оценкам, «сливочные» заплатили за талантливого нападающего от 35 до 60 млн евро.