рубрики

Эксперт Арутюнов заявил, что призыв учитывать риски при поездках не отразится на турпотоке
Фото: Unsplash.com

Гендиректор туристической компании Дмитрий Арутюнов заявил в разговоре с телеканалом «360», что предупреждение Министерством иностранных дел Российской Федерации граждан о необходимости взвешивать риски при поездке за границу не отразится на турпотоке.

«Мы в целом живём в постоянных условиях риска, и потенциальные угрозы при путешествиях, конечно, имеют место быть. Тем не менее люди продолжают путешествовать. И какой-то корреляции турпотока [на фоне предупреждений о возможных угрозах] мы не замечаем», – сказал Арутюнов.

По его словам, различные факторы, среди которых крупные природные пожары и другие стихийные бедствия, могут на время «вводить в ступор» и сказываться на принятии решения о поездке. Он также добавил, что вместе с этим люди всё равно хотят отдыхать, а также увидеть мир.

Эксперт по туризму Николай Мельник ранее заявил, что россияне чаще всего предпочитают для отдыха Турцию в майские праздники, если рассматривать только выездной туризм. По его словам, вторым по популярности будет Египет. Среди востребованных направлений он также выделил ОАЭ.

telegram
Рекомендуем