рубрики

Путин поздравил сотрудников Росгвардии с профессиональным праздником
Фото: Сергей Лантюхов / Абзац

Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил с Днём войск национальной гвардии военнослужащих, гражданский персонал и ветеранов Росгвардии, а также выразил им благодарность за мужество и верность Родине.

«Уважаемые товарищи, сегодня в России отмечается День войск национальной гвардии. Рад поздравить всех военнослужащих, сотрудников, гражданский персонал Росгвардии и, конечно, ветеранов с профессиональным праздником», – сказал глава государства в соответствующем видеообращении.

Российский лидер отметил, что Росгвардия решает ответственные задачи, среди которых борьба с терроризмом, преступностью, экстремизмом, а также защита и охрана важнейших стратегических объектов и эффективный контроль в области оборота оружия.

Путин также выразил надежду, что сотрудники ведомства и в дальнейшем будут делать всё необходимое для оправдания и укрепления доверия общества.

Директор ведомства Виктор Золотов в своём поздравлении с Днём войск национальной гвардии ранее заявил, что Росгвардия готова уничтожить любого врага, задумавшего напасть на РФ и граждан страны.

telegram
Рекомендуем