рубрики

Суд арестовал восьмого фигуранта дела о нападении на «Крокус Сити Холл»
Фото: ТАСС / Пресс-служба Басманного суда / Алишер Касимов

Басманный суд Москвы заключил под стражу восьмого фигуранта дела о нападении на «Крокус Сити Холл» уроженца Киргизии Алишера Касимова, который сдавал исполнителям теракта квартиру.

«Удовлетворить ходатайство следствия об избрании Касимову меры пресечения в виде содержания под стражей», – огласила постановление судья.

25 марта Басманный суд Москвы арестовал новых обвиняемых в совершении теракта в «Крокусе» до 22 мая. Под арест были отправлены Аминчон, Диловар и Исроил Исломовы. Отмечалось, что Аминчон и Диловар Исломовы не позднее января 2024 года были вовлечены в состав террористической группы.

Федеральная служба безопасности вечером 22 марта сообщила, что стрельба и пожар произошли в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске перед концертом музыкальной группы «Пикник».

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин 25 марта сообщил, что в спланированном теракте в «Крокус Сити Холле» погибли 139 человек. Он также отметил, что представшие в суде террористы признали свою вину. По его словам, они подробно рассказали об обстоятельствах совершения преступления – о заказчиках и лицах, которые оказали содействие в подготовке теракта.

telegram
Рекомендуем