рубрики

Мужа экс-директора «Новой Голландии» задержали за посты о теракте в «Крокусе»
Фото: Telegram / Абзац / Николай Конашёнок

В аэропорту Пулково полиция задержала супруга бывшего директора «Новой Голландии» Николая Конашенка после скандальных заявлений в социальных сетях о теракте в подмосковном «Крокус Сити Холле». Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В ходе мониторинга социальных сетей сотрудники правоохранительных органов обнаружили публикации, имеющие признаки экстремизма. Автор был установлен. Мужчину доставили в отдел полиции для проведения процессуальных действий. В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В частности, в одной из публикаций Конашенок задается вопросом, почему объектом атаки террористов стал «Крокус, а не Кремль».

Ранее президент РФ Владимир Путин, выступая на совещании по мерам, принимаемым после теракта, заявил, что необходимо ответить на вопрос, почему террористы после совершения преступления в «Крокус Сити Холле» пытались уйти на Украину.

При этом официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что в настоящее время рано рассуждать о возможных решениях и действиях российских властей, если следствие установит причастность Украины к теракту в «Крокусе».

telegram
Рекомендуем