рубрики

Голикова: В больницах после теракта остаются 93 человека
Фото: Пресс-служба Госдумы

Вице-премьер России Татьяна Голикова во время совещания по обсуждению мер, принимаемых после теракта в «Крокус Сити Холле», сообщила, что ещё 93 пострадавших остаются на стационарном лечении, в том числе пятеро детей. Ещё 52 пациента выписаны в связи с улучшением состояния под наблюдение врачей по месту жительства.

«Врачи продолжают бороться за жизнь девяти пострадавших, в числе которых один ребенок, состояние оценивается как крайне тяжелое», – добавила Голикова.

Всего были госпитализированы в 19 стационаров 145 человек. У них были огнестрельные ранения, сочетанные и комбинированные повреждения и отравление продуктами горения.

Помимо этого, вице-премьер РФ выразила благодарность всем медицинским работникам за помощь пострадавшим.

Также во время совещания с президентом РФ глава Следственного комитета Александр Бастрыкин сообщил, что следствие выяснит, были ли нарушены требования безопасности системы пожаротушения в «Крокус Сити Холле».

Бастрыкин сообщил, что в спланированном теракте в «Крокус Сити Холле» погибли 139 человек. Кроме этого, по его словам, представшие в суде террористы признали свою вину и подробно рассказали об обстоятельствах совершения преступления, о заказчиках и лицах, оказавших содействие в подготовке теракта.

telegram
Рекомендуем