рубрики

Генпрокуратура не нашла нарушений в организации охраны «Крокуса»
Фото: Дмитрий Дубинский / Абзац / Теракт в «Крокус Сити Холле» в Красногорске

Генеральная прокуратура России не нашла нарушений в обеспечении безопасности «Крокус Сити Холла». Как сообщает источник из органа, необходимости в вооружённой охране концертного зала с точки зрения закона не было.

«По результатам проверки нарушений законодательства о необходимости наличия вооружённой охраны на данном массовом мероприятии не установлено. Законодательство не содержит императивных требований о необходимости наличия вооружённой охраны на подобных массовых мероприятиях», – цитирует источник РИА Новости.

ФСБ России сообщила вечером в пятницу, 22 марта, что стрельба и пожар произошли в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске, у северо-западной границы Москвы, перед концертом музыкальной группы «Пикник».

Российский президент Владимир Путин объявил 24 марта днём общенационального траура после теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле».

Бывший советник главы Минобороны США полковник в отставке Дуглас Макгрегор заявил, что террористический акт в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл» был спланирован с участием специалистов американской и британской разведывательных служб.

telegram
Рекомендуем