рубрики

СМИ: Превосходство Су-27 над F-15 может повлиять на борьбу сил НАТО и России
Фото: ТАСС / Пресс-служба Минобороны РФ / Су-27

Основной истребитель ВВС США F-15 в воздушной дуэли может проиграть российскому истребителю Су-27. Это может иметь последствия в противостоянии сил Североатлантического альянса и России. Об этом пишет издание National Interest.

«Ещё в 1986 году ранняя версия Су-27 побила все рекорды скорости набора высоты F-15. Всё это означает, что, если Су-27 когда-нибудь столкнется с F-15, то, возможно, сможет превзойти американский военный самолёт», – говорится в материале.

Помимо этого, российские силы устанавливают на истребители комплекс средств оборонительного характера, благодаря этому они могут оставаться в любом бою дольше, чем соперники. Также Су-27 могут обеспечивать групповую защиту в полётах с другими самолётами.

Ранее издание писало, что российский стратегический бомбардировщик Ту-95 благодаря своей дальности полёта мог угрожать Соединённым Штатам Америки.

В свою очередь, бывший разведчик ВС США Скотт Риттер заявил, что Россия создала систему, с которой НАТО в потенциальной гонке вооружений не сможет соревноваться. У Штатов есть аргумент о том, что они, финансируя Украину, хотят ослабить Россию, однако они не подумали о том, что Москва окажется способной на то, что она демонстрирует сегодня.

telegram
Рекомендуем