рубрики

Песков объяснил свои слова о том, что Россия находится в состоянии войны
Фото: Артур Новосильцев / АГН Москва

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков на брифинге объяснил свои слова о том, что Российская Федерация находится в состоянии войны, подчеркнув, что правовой статус специальной военной операции (СВО) не изменился.

«Это не связано с какими-то юридическими изменениями. Это специальная военная операция де-юре. Но де-факто, фактически, для нас это превратилось в войну после того, как коллективный Запад всё больше и больше напрямую повышает уровень своей вовлечённости в конфликт», – сказал Песков.

Ранее пресс-секретарь российского президента заявил, что РФ находится в состоянии войны. Спикер Кремля подчеркнул, что каждый должен это понимать для своей внутренней мобилизации.

Глава Министерства иностранных дел Польши Радослав Сикорский ранее заявил, что приглашение Украины в Североатлантический альянс может привести к военному столкновению с РФ. Он также выразил сомнения в том, что общественное мнение в большинстве европейских стран готово к такому повороту событий.

Газета Politico со ссылкой на источники ранее сообщила, что лидеры стран Европейского союза не могут договориться о финансировании поставок вооружения украинской стороне.

telegram
Рекомендуем