рубрики

В США предсказали начало ядерной войны
Фото: flickr.com / France Diplomatie - MEAE

Если французский лидер Эммануэль Макрон решит отправить войска на Украину, то, вероятно, ядерная война может начаться в течение нескольких дней. Об этом в беседе с журналистом Эндрю Наполитано рассказал бывший разведчик ВС США Скотт Риттер.

В свою очередь, журналист заявил, что удивлен заявлениям Макрона о возможной отправке войск, отметив, что не может представить, что французы действительно хотели бы однажды проснуться утром и увидеть уничтоженный Париж.

«Они не проснутся», – резюмировал Риттер.

Также сообщалось, что на саммите, который пройдёт 21–22 марта, лидеры Европейского союза могут обсудить заявления президента Франции Эммануэля Макрона о возможной отправке западных военных на Украину.

Однако премьер-министр Незалежной Денис Шмыгать рассказал, что украинская сторона не просила Европу оправлять военных на Украину, заявив, что у страны имеется достаточное количество военнослужащих.

Накануне глава Службы внешней разведки Сергей Нарышкин сообщил, что у российской стороны есть данные, что Франция уже готовит военный контингент для отправки на Украину. Он уточнил, что на начальном этапе Париж собирается перебросить около двух тысяч человек.

telegram
Рекомендуем