рубрики

Словения объявила сотрудника посольства РФ персоной нон грата
Фото: ТАСС / Zuma / Словения

Власти Словении объявили сотрудника посольства Российской Федерации в Любляне персоной нон грата, сообщает Словенское агентство печати со ссылкой на Министерство иностранных дел республики.

«Министерство иностранных дел уведомило в четверг посольство России в Любляне о том, что дипломат объявлен персоной нон грата», – говорится в сообщении.

По информации агентства, словенское внешнеполитическое ведомство объявило нежелательным лицом представителя посольства Российской Федерации «за осуществление деятельности, не совместимой с его дипломатическим статусом». Уточняется, что дипломат должен будет покинуть страну до 28 марта.

19 марта в Министерство иностранных дел Эстонии был вызван временный поверенный в делах России в Таллине. Сообщалось, что ему вручили ноту о том, что одного из сотрудников дипмиссии объявили персоной нон грата.

19 марта один из сотрудников российского посольства в Кишинёве также был объявлен персоной нон грата. Об этом сообщала пресс-служба Министерства иностранных дел Молдавии.

telegram
Рекомендуем