рубрики

«Челси» и «Манчестер Сити» могут исключить из Английской премьер-лиги
Фото: ТАСС / AP/ Dave Thompson / ТАСС / AP / Dave Shopland

Футбольные клубы «Челси» и «Манчестер Сити» могут быть исключены из Английской премьер-лиги (АПЛ), если их признают виновными в нарушении финансового фэйр-плей, сообщает издание The Sun.

По информации источника, осенью текущего года независимая комиссия начнет процесс рассмотрения дела «Челси». Отмечается, что на данный момент клубу не были предъявлены обвинения, однако летом 2023 года были выявлены финансовые нарушения, которые совершались во времена Романа Абрамовича, который владел «Челси» в период с 2003 по 2022 год. Уточняется, что клуб выплачивал агентские комиссии, но не проводил их через бухгалтерию.

В свою очередь, в отношении «Манчестер Сити» в 2023 году были выдвинуты 115 обвинений в нарушении правил финансового фэйр-плей. Издание подчеркнуло, что команд могут исключить из АПЛ.

После 27 туров сезона-2023/23 «Челси» занимает 11 место в таблице чемпионата Англии с 39 очками. «Манчестер Сити» с 63 очками занимает третью строчку в таблице, уступая лидирующим «Арсеналу» и «Ливерпулю» в один балл.

Ранее стало известно, что экс-владелец «Челси» Роман Абрамович изъявил желание купить новый футбольный клуб. По информации издания AS, бизнесмен захотел приобрести испанскую «Валенсию».

telegram
Рекомендуем