рубрики

Захарова: НАТО хочет открыть второй фронт против РФ в Закавказье
Фото: flickr.com / SHAPE NATO

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что НАТО планирует открыть второй фронт против России в Закавказье.

«У НАТО есть задача-максимум, а именно открыть в Закавказье второй фронт против нашей страны и в целом подпалить заново регион», – сказала Захарова на брифинге.

Накануне официальный представитель Кремля и пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал турне генерального секретаря НАТО по Закавказью. По его словам, попытки НАТО расширить влияние не способствуют стабильности на Кавказе.

Заместитель генерального секретаря Североатлантического альянса (НАТО) Мирча Джоанэ ранее заявил, что организация полна решимости избегать эскалации с РФ, при этом продолжая поддерживать украинскую сторону. По словам Джоанэ, альянс до сих пор делал это достаточно хорошо.

Напомним, НАТО проводит крупнейшие учения в истории Steadfast Defender, имитируя начало третьей мировой войны. Они продлятся четыре месяца – с 31 января по 31 мая. В манёврах принимают участие около 90 тысяч военнослужащих из стран – членов НАТО и Швеции.

telegram
Рекомендуем