рубрики

Обладатель Кубка Стэнли Крис Саймон умер в возрасте 52 лет
Фото: ТАСС / Виталий Белоусов

Обладатель Кубка Стэнли, бывший нападающий московского хоккейного клуба «Динамо» Крис Саймон умер в возрасте 52 лет, сообщил официальный телеграм-канал команды 19 марта.

«На 53-м году жизни скончался экс-форвард московского «Динамо» Крис Саймон. Он сыграл всего девять игр за клуб и забросил две шайбы, но успел оставить о себе память на долгие годы. Скорбим», – говорится в сообщении.

За девять игр в составе «Динамо» Саймон забил два гола и отдал одну результативную передачу. В Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) экс-нападающий также выступал за подмосковный «Витязь» и новокузнецкий «Металлург». Всего в КХЛ хоккеист провёл 174 матча, в которых забил 43 гола и отдал 46 результативных передач.

В Национальной хоккейной лиге (НХЛ) Саймон провёл 782 встречи, в которых отличился 144 забитыми шайбами, а также отдал 161 голевую передачу. В составе «Колорадо Эвеланш» в 1996 году он стал обладателем Кубка Стэнли.

19 марта уфимский «Салават Юлаев» сообщил о смерти помощника главного тренера клуба Константина Кольцова в возрасте 42 лет.

telegram
Рекомендуем