рубрики

Телеведущая Регина Тодоренко получила российское гражданство
Фото: Дмитрий Дубинский / Абзац

Известная телеведущая и певица Регина Тодоренко, в 2023 году попавшая в санкционный список Украины, получила гражданство Российской Федерации, сообщил сайт kp.ru.

«На днях Регина Тодоренко всё-таки получила гражданство Российской Федерации», – говорится в сообщении издания.

Ранее стало известно, что украинская певица Ани Лорак подала заявление на получение российского гражданства. РИА Новости со ссылкой на источник в окружении артистки сообщало, что это произошло в феврале текущего года.

Продюсер Сергей Дворцов в разговоре с «Абзацем» ранее объяснил, почему украинские артисты начали активно получать российское гражданство. По его словам, это обусловлено их желанием обеспечить себе финансовое благополучие. Он также добавил, что получение паспорта РФ для артистов будет сопряжено с трудностями, которые связаны с гастролями за рубежом.

Ранее стало известно, что более двух миллионов российских паспортов было выдано жителям новых регионов РФ. По словам начальника ростовского Главного управления МВД Олега Агаркова, за прошлый год Информационный центр МВД в Ростовской области поставил на учёт более миллиона жителей новых регионов страны.

telegram
Рекомендуем