рубрики

Гладков: При обстреле города Грайворона погиб участник теробороны
Фото: Telegram / Настоящий Гладков / Обстрел Белгорода

Губернатор Вячеслав Гладков заявил, что при обстреле приграничного города Грайворона в Белгородской области погиб участник территориальной обороны.

«Есть погибший. Это участник нашей территориальной самообороны. Он был одним из активных её участников – неоднократно помогал вывозить мирных жителей и обеспечивать безопасность в родном округе», – написал Гладков в своём телеграм-канале.

Ранее военнослужащие Росгвардии уничтожили 30 украинских националистов при попытке прорыва в Белгородскую область. Сообщалось, что в ночь с 11 на 12 марта противник общей численностью более 300 боевиков при поддержке бронетехники намеревался пройти через государственную границу.

В Министерстве обороны сообщили, что после интенсивного обстрела украинские террористические формирования около 03:00 мск попытались прорвать границу РФ одновременно на трёх направлениях в районах населённых пунктов Одноробовка, Нехотеевка и Сподарюшино Белгородской области.

Кроме того, губернатор Вячеслав Гладков ранее сообщил, что над Белгородом и Белгородским районом сработала система ПВО, было сбито 11 воздушных целей на подлёте к городу.

telegram
Рекомендуем