рубрики

Явка на президентских выборах по состоянию на 11:00 мск составляет 3,65%
Фото: Дмитрий Дубинский / Абзац

Явка на выборах президента Российской федерации к 11:00 (по московскому времени) первого дня голосования составила 3,65%, следует из данных, представленных в информцентре ЦИК РФ.

Систему дистанционного электронного голосования в Москве ранее временно перевели в режим электронной очереди. Причиной такого решения стало большое количество желающих отдать свой голос на президентских выборах в режиме онлайн.

Прокуратура Москвы 14 марта предостерегла людей от участия в массовых акциях на избирательных участках в дни президентских выборов. Ведомство сообщило, что в ходе мониторинга сети Интернет, в том числе соцсетей, были найдены публикации, в которых пользователей призывают присоединиться к несанкционированным массовым мероприятиям на участках столицы с целью нарушения избирательного законодательства.

Выборы президента Российской Федерации проходят в период с 15 по 17 марта 2024 года.

Председатель ЦИК РФ Элла Памфилова ранее оценила старт выборов президента страны. По её словам, процесс проходит нормально. Она также напомнила, что основным принципом является открытость и прозрачность всех процессов.

telegram
Рекомендуем