рубрики

Путин дал старт строительству ВСМ Москва – Санкт-Петербург
Фото: Администрация президента РФ

Президент Российской Федерации Владимир Путин 14 марта дал старт началу строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) Москва – Санкт-Петербург.

«Будем считать, что та доработка, которая была необходима для запуска проекта, проведена, и сегодня с вами договариваемся о том, что эта работа начинается», – сказал Путин на торжественной церемонии, в которой он принимает участие по видеосвязи из Ново-Огарёво.

Глава государства выразил уверенность в том, что проект будет реализован и сыграет заметную роль в реализации тех планов развития России, которые обсуждались в предыдущие месяцы, а также были изложены в его послании Федеральному собранию. Президент также пожелал удачи всем, кто участвует в строительстве ВСМ.

В ходе оглашения послания Федеральному собранию Путин ранее заявлял, что первый маршрут ВСМ между Москвой и Санкт-Петербургом пройдёт через Тверь и Новгород. По словам российского лидера, в планах существует продление магистрали на Урал, а также в Белоруссию и по другим востребованным направлениям.

telegram
Рекомендуем