рубрики

Режиссёр Александра Франк объяснила, почему выступает за введение цензуры в киноиндустрии
Фото: Дмитрий Дубинский / Абзац

Режиссёр, сценарист и актриса Александра Франк в интервью главному редактору «Абзац Медиа» Елене Оя в рамках проекта «Так сказать» объяснила, почему выступает за введение ограничений в отечественной киноиндустрии.

«Меня могут просто заклеймить, и вообще со мной больше никто, может, не будет разговаривать из киносообщества, но я за цензуру. Это нельзя просто бросать и надеяться на [чью-то] самоцензуру. Это невозможно, иначе у вас так и будут [выходить на экраны] «Содержанки», «Содержанки-2», «Содержанки-3», Содержанки-15», «Жизнь по вызову – 1, 2, 3, 10», «Эскортницы-1», «Эскортницы-2», «Эскортницы-3», – подчеркнула Франк.

Она добавила, что темы, посвящённые эскорту, маньякам или девяностым годам, давно себя исчерпали.

«Мне кажется, мы уже всё сняли, что можно было, про девяностые годы. Но нет. Нам надо ещё про это, про бандитов – побольше вот этого всего. Нужно это зрителю? Нет. Зритель смеётся над этим, но больше-то ничего нет, поэтому и рейтинги [низкие]. Вот и всё. Всё очень просто. Поэтому я за цензуру, я за комитет, я за знак качества, я за категории А, B и С», – резюмировала режиссёр.

В 2022 году Александра Франк cняла документальный цикл «Лики Донбасса», состоящий из 17 выпусков, героями которых стали жители Донецка, Мариуполя и других городов ДНР. В сентябре того же года увидел свет её документальный фильм «Донбасс. Дорога домой».

Сериал «Содержанки» неоднократно критиковался зрителями за откровенную порнографию и грязь. Романтизацией проституции занимается и сериал «Жизнь по вызову», который аудитория осудила за отсутствие глубины и «хайп» на уже порядком наскучившей теме эскорта.

Полное интервью с Александрой Франк смотрите завтра на страницах «Абзаца» в Рутубе, ВК и Одноклассниках.

telegram
Рекомендуем