рубрики

В МОК заявили, что не будут пересматривать статус сборной Израиля на Олимпиаде в Париже
Фото: flickr.com / IOC / Greg Martin

Глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах заявил, что олимпийский статус сборной Израиля в преддверии Олимпиады-2024 в Париже не будет пересмотрен на фоне отстранения России и событий в секторе Газа.

«Вопрос об этом не стоит. После чудовищного нападения на израильскую команду (во время ОИ-1972 – прим.) к израильским спортсменам всегда применялись особые меры. Власти уверены, что то же самое будет актуально в Париже, Марселе или любом другом месте, где будет представлен Израиль», – цитирует Баха агентство Associated Press.

Французский лидер Эммануэль Макрон ранее рассказал, что готов поплавать в Сене, на которой пройдёт этап соревнований в ходе Олимпийских игр. Ранее мэр Парижа Анн Идальго также заявляла, что окунётся в реку в июле. По её словам, Сена станет доступной для купания – будет организовано три бассейна.

Издание Le Parisien в декабре сообщало о возникших сомнениях по вопросу соответствия Сены требованиям Олимпиады, несмотря на заявления организационного комитета «Париж-2024» об улучшении качества воды в реке. Олимпийские игры 2024 года пройдут в столице Франции с 26 июля по 11 августа.

telegram
Рекомендуем