рубрики

«Гнать из Петербурга»: экс-солист «АукцЫона» Рогожин – о Сергее Шнурове
Фото: Дмитрий Дубинский / Абзац

Заслуженный артист Российской Федерации, экс-солист групп «АукцЫон» и «Форум» Сергей Рогожин в интервью Игорю Кольке в рамках проекта «Так сказать» раскритиковал певца Сергея Шнурова.

«Я считаю, что человека, который выдаёт слоган «В Питере – пить!», [надо] гнать из Петербурга. Потому что в Питере – не пить. В Питере – ходить по музеям. В Питере – впитывать атмосферу этого города. Питер – это другой город, особенный. Почему мы человека, который выходит на сцену в трениках с оттянутыми коленками и в майке-алкоголичке, а в жизни летает самолётами бизнес-класса и вставляет себе фарфоровые зубы за €200 тыс., почему мы этого фарисея должны слушать и считать, что в Питере – пить?» – объяснил Рогожин.

Такие песни абсолютно не нужны России и Санкт-Петербургу, а в Шнурове нет никакого позитивного посыла, считает заслуженный артист РФ.

«Для меня это ни уму, ни сердцу, но это собирает большую аудиторию, которая с наслаждением кричит с ним вместе фразу «В Питере – пить!». Это история пути наименьшего сопротивления, когда из любой публики можно сделать стадо скотов, играя на их низменных чувствах. Вот пока мы будем позволять всем им это делать, они будут это делать и зарабатывать большие деньги», – подчеркнул Рогожин.

Рогожин поддержал проведение специальной военной операции, а в 2022 году после объявления о частичной мобилизации явился в военкомат с просьбой отправить его в зону СВО, что и послужило причиной включения в санкционный список Украины. Сейчас заслуженный артист России даёт концерты в Донбассе и оказывает гуманитарную помощь.

Позиция Сергея Шнурова по украинскому вопросу не так однозначна. В марте 2020 года он замешкался с ответом на вопрос «Крым наш?». Позже на вопрос «Донбасс – это Украина?» ответил «Да». С началом специальной военной операции певец раскритиковал отмену выступлений артистов, осудивших СВО.

Полное интервью с Сергеем Рогожиным смотрите на страницах «Абзаца» в Рутубе, ВК и Одноклассниках.

telegram
Рекомендуем