рубрики

«Бардак»: эксперт – о русофобском заявлении израильского политика
Фото: Пресс-служба Совфеда

Израильские власти намерены занять более агрессивную позицию по отношению к России в связи с СВО на Украине. Такое заявление сделал лидер либертарианского крыла правящей в Израиле партии «Ликуд» Амир Вейтманн.

Нынешнее состояние израильской политической системы позволяет некоторым политикам делать русофобские заявления, которые не отражают позицию Тель-Авива. Об этом рассказал эксперт по Израилю и Ближнему Востоку Александр Каргин в беседе с «Абзацем».

«Вейтманн известен откровенно русофобскими высказываниями, но его слова не отражают официальную политику Израиля. Тот факт, что внутри «Ликуда» его никто не осаживает, может свидетельствовать о бардаке в израильской политической системе, который позволяет разным активистам делать провокационные заявления. Также есть малая вероятность, что он озвучивает позицию тех или иных сил в партии, которые не готовы выносить её на публику, но делают это через такого маргинала», – отметил Каргин.

Ранее сообщалось, что палестинское движение ХАМАС настаивает, чтобы Россия играла главную роль в урегулировании палестино-израильского конфликта в противовес США и Израилю. Об этом заявил замглавы политбюро ХАМАС Муса Абу Марзук.

telegram
Рекомендуем