рубрики

Политолог объяснил, кому адресованы слова Путина о стратегических ядерных силах России
Фото: ТАСС / Сергей Бобылев

Политолог Вадим Сипров в разговоре с интернет-изданием Regions рассказал, кому были адресованы слова президента России Владимира Путина о состоянии полной готовности стратегических ядерных сил страны, сказанные в ходе послания Федеральному собранию.

«Путин говорит о том, что система безопасности в мире демонтирована Западом. Без суверенной России новый миропорядок невозможен. Для того чтобы этот порядок построить, увы, придётся опираться и на силу. К сожалению, на Западе иного языка не понимают», – сказал Сипров.

Эксперт также отметил, что российский лидер намерен добиваться главных внешнеполитических целей страны «добрым словом», но с «пистолетом в руке». Политолог добавил, что необходимо быть готовым к ситуации, когда дипломатические методы окажутся нерабочими.

29 февраля Путин в ходе оглашения послания Федеральному собранию в Гостином Дворе заявил, что стратегические ядерные силы Российской Федерации находятся в состоянии полной готовности к гарантированному применению.

Глава государства также отметил, что стратегический ракетный комплекс «Сармат» поставлен в войска. Российский лидер добавил, что в скором времени его продемонстрируют в районе базирования на боевом дежурстве.

telegram
Рекомендуем