рубрики

Экономист Тарасова рассказала, что должно насторожить при открытии вкладов
Фото: Pexels.com

Доцент РЭУ им. Г. В. Плеханова Ольга Тарасова в разговоре с интернет-изданием «Подмосковье сегодня» рассказала, что должно насторожить при оформлении вкладов.

Эксперт отметила, что существуют случаи, когда клиент обращается в банк для открытия депозитного счёта, а ему поступает предложение одновременно оформить карту рассрочки, чтобы получить повышенный процент.

«Карта рассрочки не всем нужна. Она приводит к дополнительным и часто ненужным тратам. Условия рассрочки внимательно не изучаются, в то время как в договоре может быть прописано множество дополнительных услуг, за которые могут списывать деньги», – сказала Тарасова.

По словам специалиста, карта рассрочки является сложным банковским продуктом. Она добавила, что, если клиент соглашается на его оформление без необходимости, он рискует переплатить.

Сегодня, 28 февраля, ЦБ России отозвал лицензию на осуществление финансовых операций у банка «Гефест». Отмечается, что по величине активов кредитная организация занимала 336-е место в банковской системе Российской Федерации.

telegram
Рекомендуем