рубрики

Представителя Еврокомиссии раскритиковали из-за футболки с символикой Украины
Фото: Соцсети

Официального представителя внешнеполитической службы Европейского союза (ЕС) Петера Стано раскритиковали за то, что он надел футболку с украинской символикой на прошедший 23 февраля брифинг Еврокомиссии (ЕК).

«У меня два вопроса. Первый: какой дресс-код у представителей? Второй, возможно, более важный: что о себе возомнила комиссия, чтобы представлять кого-то… Им (сотрудникам – прим.) платят налогоплательщики, чтобы представлять интересы европейских граждан. Они не для того, чтобы быть секретарями Совета или его комнатной собачкой», – сказал один из журналистов.

По его словам, на данный момент многие европейские граждане не согласны с политикой Евросоюза по вопросам сельского хозяйства или по Украине. Он также отметил, что ЕК должна оставаться беспристрастной. В ответ на это представитель Еврокомиссии Эрик Мамер упрекнул журналиста в том, что его вопрос содержал в себе политическое заявление.

Еврокомиссия ранее призвала Украину войти в положение европейских фермеров и начать вывозить украинское зерно для продажи в третьи страны. Еврокомиссар по сельскому хозяйству Януш Войцеховский отметил, что ситуация на европейском рынке становится сложной.

telegram
Рекомендуем