рубрики

Директор Максима Леонидова прокомментировал новость о возвращении певца в Россию
Фото: ТАСС / Руслан Шамуков

Директор певца Максима Леонидова Юрий Гурьев сообщил «Абзацу», что перебравшийся в Израиль после февральских событий и многократно осуждавший российскую спецоперацию исполнитель даст концерты в Москве.

«[Концерт – прим.] будет 1-2 августа в Москве. Я думаю, что эти концерты состоятся, всё будет зависеть от официальной позиции властей. Пока стандартно, но мы же знаем, как власти работают», – сказал Гурьев.

Ранее в Фейсбуке* артист распространял фейки о Буче и делал репосты советника Зеленского – Арестовича – о том, как нужно противостоять российской армии.

«Максим – взрослый человек и принимает решения сам. А что касается высказываться или не высказываться – он также имеет полное право. Максим никого не обзывал, он просто активно выражал свою точку зрения. Это не выглядит раскачиванием лодки», – объяснился за певца его директор.

Гурьев, очевидно, также считает, что исполнитель вправе, проживая в Израиле и критикуя действия России, приезжать сюда и зарабатывать на концертах.

«Что касается возможности приезжать и работать – если есть спрос, почему не работать? Я не очень это понимаю. В чём зависимость приезжать работать на публичных концертах, на которые ходят люди, и его точка зрения? В чём здесь связь? Или вы считаете, что, если он имеет свою точку зрения, не соответствующую официальной, он не имеет права здесь работать? Он может не работать только после того, как ему запретят. А так, если есть спрос, почему нет?» – высказался директор Леонидова.

В мае, покидая Россию, Максим Леонидов сообщил подписчикам, что в его планах «сделать Израиль центром жизни семьи». В этой стране учится младший ребёнок исполнителя. Старшая дочь Леонидова получает образование в Европе. В 2020 году певец обозначил свою позицию, открыто призвав россиян голосовать против изменений в Конституции РФ.

*запрещена, компания Meta признана экстремистской в России.

telegram
Рекомендуем