рубрики

Чемпионом «Игр будущего» по фиджитал-хоккею стала российская команда Liga Pro Team
Фото © PHYGITAL

Российская команда по фиджитал-хоккею Liga Pro Team в финале «Игр будущего» обыграла своих соотечественников команду Cosmos х17. Об этом сообщает корреспондент «Абзаца».

Встреча завершилась со счетом 4:3 (хоккейный симулятор – 3:0, физический хоккей 3x3 – 1:3).

Накануне первые медали «Игр будущего» разыграли в дисциплине виртуальная велогонка. Победителем стала команда Belarus. Второе и третье места заняли российская команда Marathon-Tula и итальянская Italian Espresso.

Ранее чемпион мира среди молодёжных команд по хоккею и экс-игрок ряда клубов Национальной хоккейной лиги Евгений Артюхин заявил «Абзацу», что «Игры будущего» – ответ России тем, кто её изолировал от мирового спорта.

Торжественное открытие первого в истории международного мультиспортивного турнира «Игры будущего» состоялось в среду, 21 февраля, в Казани. Состязания продлятся до 3 марта.

Всего в соревнованиях примут участие более 2 тыс. человек из 277 команд, представляющих 107 стран. Игры объединяют классический спорт, киберспорт и технологии, в том числе соревнования дронов и роботов.

Фотограф «Абзаца» традиционно делится кадрами с мероприятия.