рубрики

Байден: США вводят более чем 500 санкций против РФ
Фото: flickr.com / Trump White House Archived

Президент США Джо Байден подтвердил, что Соединённые Штаты вводят более 500 санкций против России из-за событий на Украине и смерти Алексея Навального*. Об этом сообщается на сайте Белого дома.

«Сегодня я объявляю о более чем 500 новых санкциях против России за <...> войну на Украине и за смерть Алексея Навального <...>. Эти санкции будут направлены против лиц, связанных с тюремным заключением Навального, а также против финансового сектора России, оборонно-промышленной базы, сетей закупок и лиц, уклоняющихся от санкций на нескольких континентах», – говорится в заявлении.

В администрации США анонсировали очередной пакет санкций против России. Ограничения затронут оборонную промышленность, а также будут нацелены на источники доходов российской экономики. «Абзац» разбирался, будет ли от этих мер какой-то эффект.

В пятницу, 16 февраля, пресс-служба УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу сообщила о смерти Алексея Навального. «Абзац» собрал реакции западных СМИ на произошедшее.

В тот же день президент США Джо Байден заявил, что возлагает ответственность на власти России за кончину Алексея Навального. Напомним, в июне 2021 года он сказал, что последствия возможной смерти Навального в тюрьме были бы катастрофическими для России. Об этом он заявил на пресс-конференции в Женеве по итогам встречи с президентом РФ Владимиром Путиным.

*Внесён Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов.

telegram
Рекомендуем