рубрики

Медведчук назвал три условия для прекращения конфликта на Украине
Фото: Администрация президента РФ

Оппозиционный украинский политик Виктор Медведчук в разговоре с РИА Новости назвал три условия для прекращения конфликта на Украине, отметив роль коллективного Запада в этом вопросе.

«Чтобы достичь мирного урегулирования, надо коллективному Западу признать страны, которые в этот коллективный Запад не входят, в том числе и Россию. Признать их независимость и суверенитет, признать и дать гарантии безопасности в плане невозможности военного вторжения в эти страны», – сказал Медведчук.

По его словам, вторым условием является признание приоритета человеческих жизней в любых политических вопросах, а также в политических и военных конфликтах. Третьим условием политик назвал все возможные действия для внедрения нового миропорядка, указав на тот факт, что старые условия безопасности стран уже не действуют.

Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев ранее заявил, что для достижения целей специальной военной операции Вооружённые силы России могут дойти до Киева. Он также указал на тот факт, что Киевом на данный момент управляет интернациональная бригада противников России во главе с Соединёнными Штатами.

telegram
Рекомендуем