рубрики

Зеленский призвал премьера Польши посетить границу из-за протеста фермеров
Фото: Пресс-служба Президента Украины

Президент Украины Владимир Зеленский призвал премьер-министра Польши Дональда Туска посетить межгосударственную границу до 24 февраля.

«И я хочу обратиться сейчас в Еврокомиссию: нужно сохранить единство в Европе. Это фундаментальный интерес Евросоюза. Поэтому Украина обращается в Еврокомиссию, чтобы в этой встрече принял участие представитель Еврокомиссии», – написал Зеленский в своём телеграм-канале.

Радиостанция Zet заявила, что польские фермеры во время протестов на границе с Украиной используют пророссийские баннеры. По информации СМИ, на один из тракторов прикреплён плакат с призывом к президенту РФ Владимиру Путину. Российского лидера попросили «навести порядок с Украиной, Брюсселем и нашими правящими».

Премьер-министр Чехии Петр Фиала ранее заявил, что протесты фермеров в Праге, организованные против аграрной политики Европейского союза (ЕС), якобы «санкционированы сторонниками России». 19 февраля около 500 единиц сельскохозяйственной техники направлялись в Прагу для участия в протестах.

telegram
Рекомендуем