рубрики

Александр Овечкин вышел на третье место в НХЛ по голам в домашних матчах
Фото: TASS / Stephanie Scarbrough / AP

Российский нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин отметился двумя заброшенными шайбами в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) с «Нью-Джерси».

Встреча прошла в ночь на 21 февраля и завершилась победой «Вашингтона» со счётом 6:2. Овечкин также записал на свой счёт результативную передачу.

Благодаря дублю Овечкин поднялся на третье место по голам в домашних матчах, опередив чеха Яромира Ягра. На счету Овечкина стало 412 шайб, у чешского форварда – 411.

Всего в сезоне-2023/24 НХЛ форвард провёл 51 встречу, в которых забросил 16 шайб и отдал 25 результативных передач. Общий показатель полезности российского нападающего равняется «-16».

Американский журналист Грег Вышински ранее заявил, что Овечкин и нападающий «Питтсбург Пингвинз» Сидни Кросби попадут в хоккейный Зал славы сразу после завершения игровой карьеры. Обычно такая процедура предполагает трехлетнее ожидание. Последним игроком, обошедшим правило трёх лет, стал канадский хоккеист Уэйн Гретцки, включённый в Зал славы в 1999 году.

telegram
Рекомендуем