рубрики

Глава МИД Венгрии раскритиковал работу фон дер Ляйен на посту председателя ЕК
Фото: g7japan-photo.go.jp

При Урсуле фон дер Ляйен ситуация с экономикой Европы сильно ухудшилась. Так министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто прокомментировал сообщения о том, что глава Еврокомиссии намерена остаться на следующий срок.

«Если мы считаем, что в политике о человеке судят по результатам, то полагаю, в аттестате госпожи фон дер Ляйен могут оказаться не блестящие оценки по истечении срока», – его слова приводит РИА Новости.

Сийярто считает, что в Европе с точки зрения экономики и безопасности ситуация гораздо хуже, чем когда фон дер Ляйен пришла к власти.

Глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен объявила, что будет ещё раз баллотироваться на пост главы организации. По данным агентства Bloomberg, она заявила, что будет добиваться второго мандата, чтобы бороться с проблемами, начиная с конфликта на Украине и заканчивая возможным возвращением Дональда Трампа в Белый дом.

Фон дер Ляйен занимает пост главы ЕК с 1 декабря 2019 года. В случае переизбрания она задержится на данной должности до ноября 2029 года.

telegram
Рекомендуем