рубрики

МИД России: Релоканты планируют провокации за рубежом в ходе выборов президента
Фото: Сергей Лантюхов / Абзац

Посол по особым поручениям Министерства иностранных дел России Геннадий Аскальдович в Центральной избирательной комиссии заявил, что релоканты с антироссийской позицией планируют осуществить провокации за рубежом в ходе выборов президента России.

При этом он подчеркнул, что не все релоканты занимают антироссийскую позицию, большинство из них аполитичны, но есть и те, кто выступает против своей страны, а также старается навредить ей, прибегая к различным провокациям.

«Те, что остались, занимают крайне русофобские позиции и, насколько мы знаем, готовятся к проведению разного рода провокаций накануне и в ходе выборов», – заявил Аскальдович в ходе совещания, посвящённом подготовке к выборам президента РФ в 2024 году.

Ранее глава комиссии Госдумы по иностранному вмешательству Василий Пискарёв заявил, что иностранные агенты стараются препятствовать проведению выборов президента России. По его словам, иноагенты влияют на мнение общества, распространяя фейки, а также через методические и агитационные материалы. Кроме того, они провоцируют создание протестных групп в регионах и призывают к незаконным акциям.

telegram
Рекомендуем