рубрики

Глава ФЛГР Вяльбе заявила, что иностранцы завидуют России из-за Спартакиады
Фото © ФГБУ «ЦСП»

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе в разговоре с ТАСС поделилась впечатлениями от соревнований на Спартакиаде, допустив, что иностранцы завидуют РФ.

«Однозначно наши соревнования можно сравнивать с международными. Ни для кого не секрет, что иностранцы за нами следят, смотрят на нас. Конечно, они нам завидуют. Сейчас мы проводим Спартакиаду в прекрасном центре в Тюмени, у нас шикарная трасса, отличные условия», – сказала Вяльбе.

Трёхкратный олимпийский чемпион Александр Большунов ранее одержал победу 20 раз подряд в текущем сезоне. 12 февраля в Тюмени спортсмен завоевал золотую медаль Спартакиады, выиграв лыжную гонку свободным стилем на дистанции 10 км. Лыжник также одержал третью победу в рамках Спартакиады.

С февраля 2022 года представители России и Белоруссии отстранены от участия в соревнованиях большинством федераций по рекомендациям Международного олимпийского комитета (МОК). Ранее «Абзац» рассказал, в каких турнирах примут участие российские спортсмены в 2024 году.