рубрики

«Симптом настораживающий»: политолог – об отказе МВД Абхазии подписывать соглашение с Росгвардией
Фото: apsnypress.info

МВД Абхазии отказалось от подписания соглашения о сотрудничестве с Росгвардией – против выступили абхазские оппозиционеры. По словам министра внутренних дел республики Роберта Киута, конституция и законодательство страны не допускают обеспечение общественной безопасности и порядка иностранными правоохранительными органами.

Оппозиция не способна испортить отношения между РФ и Абхазией, но такое вмешательство настораживает. Все вопросы по соглашению о сотрудничестве МВД республики с Росгвардией будут урегулированы. Таким мнением в беседе с «Абзацем» поделился политолог Станислав Тарасов.

«С одной стороны, симптом настораживающий. Видимо, Росгвардия что-то недоработала в контакте с местными властями. С другой – вопрос пока чисто дипломатический и технический и не приобретает серьёзного характера. Принципиальных разногласий я не вижу», – отметил он.

Политолог выразил уверенность в том, что технические детали Росгвардией и МВД Абхазии будут урегулированы. Хорошие отношения между Россией и республикой не предусматривают негативных перемен.

Ранее президент Абхазии Аслан Бжания заявил, что в Очамчирской бухте появится пункт постоянного базирования кораблей Военно-морского флота России.

telegram
Рекомендуем