рубрики

Володин заявил, что прокуратура Швеции пошла на подлог, закрыв дело по ЧП на «Северных потоках»
Фото: Пресс-служба Госдумы

Спикер Государственной думы Российской Федерации Вячеслав Володин заявил, что прокуратура Швеции пошла на подлог и сокрытие преступления, закрыв расследование взрывов на «Северных потоках», что нанеслов ущерб Германии, Нидерландам и Франции.

«Главный идеолог и страна, без участия которой не обошлось, – это Соединенные Штаты. А исполнитель – Украина. Скажешь правду – обретёшь проблемы. Вашингтон такого не простит», – написал Володин в телеграм-канале.

По словам Володина, Соединённые Штаты Америки с помощью Североатлантического альянса (НАТО) разрушает Европейский союз. Он также добавил, что страны Европы из-за утраченного суверенитета остаются с проблемами, которые непросто решить.

7 февраля стало известно, что прокуратура Швеции в ходе расследования диверсии на российских газопроводах «Северный поток» не смогла установить подозреваемых. В связи с этим дело было закрыто. Отмечается, что шведская юрисдикция на данное происшествие не распространяется.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг ранее заявил, что организация не видит никакой угрозы нападения на государства альянса со стороны Российской Федерации.

telegram
Рекомендуем